Wer sind wir?

Hier sind die Referate der FSTW mit den jeweiligen Mitgliedern und unseren Helfern/innen.
Habt ihr eine bestimmte Frage oder Probleme zu einem Thema, schreibt uns gerne an!
info@fstw-fhl.de

 

Vorstand

Kontakt:
vorstand@fstw-fhl.de

1. Vorstand Fachschaft Elektrotechnik und Wirtschaft

Florian Löhden

Studiengang:
Informatik / Softwaretechnik

 

 

1. Vorstand Fachschaft Maschinenbau und Wirtschaft
Gerhardine Beyenbach

Studiengang:
Wirtschaftsingenieurwesen

 


Referat Öffentlichkeit

Kontakt:
presse@fstw-fhl.de

Thomas Priebe (Leitung)

2. Vorstand Fachschaft Elektrotechnik und Wirtschaft

Studiengang:
Elektrotechnik / Kommunikationssysteme

 

 

Merve Güneş

Studiengang:
Wirtschaftsingenieurwesen

 

 

Konstantin WackerkonstantinWacker

Studiengang:
Informatik / Softwaretechnik

 

 

Anne BaueranneBauer

Studiengang:
Food Processing – Technologie und Management

 

 

Julia Brandau

Studiengang:
Food Processing – Technologie und Management

 


Referat Veranstaltungen

Kontakt:
veranstaltung@fstw-fhl.de

Cedric Pump (Leitung)

Studiengang:
Informatik / Softwaretechnik

 

 

Eric Krahn

Studiengang:
Elektrotechnik / Energiesysteme und Automation

 

 

Winnie Jean Bratumyl

Studiengang:
Mechanical Engineering

 

 

Jannis Grall

Studiengang:
Elektrotechnik / Energiesysteme und Automation

 


Referat Protokoll und Qualitätsmanagement

Kontakt:
protokoll@fstw-fhl.de

Clemens Brinkmeier (Leitung)

Studiengang:
Medieninformatik Online

 

Samantha Schühmann (Helferin)

Studiengang:
Maschinenbau

Christian Friedrich Stüben (Helfer)

Studiengang:
Informatik/Softwaretechnik


Referat Technik

Kontakt: technik@fstw-fhl.de
Kontakt: klausuren@fstw-fhl.de

Heiko Blunk (Leitung)

Studiengang:
Mechanical Engineering

 

 

Arne Salveter (Helfer)

Studiengang:
Informatik/Softwaretechnik


Referat Finanzen

Kontakt: finanzen@fstw-fhl.de

Yves Deinl (Leitung)

Studiengang:
Elektrotechnik / Kommunikationssysteme

 

 

Michael Blanke

Studiengang:
Wirtschaftsingenieurwesen

 

 

Dominik JanertDominik

Studiengang:
Informatik/Softwaretechnik

 


Referat Büro & Verleih

Kontakt: leander.boehme@fstw-fhl.de

Leander Lukas Böhme (Leitung)

2. Vorstand Fachschaft Maschinenbau und Wirtschaft

Studiengang:
Maschinenbau

 

 

Otto-Heinrich Friedrich Michaelis

Studiengang:
Maschinenbau

 

 

Julia Brandau

Studiengang:
Food Processing – Technologie und Management

 


Helfende

Samantha Schühmann
Studiengang:
Maschinenbau

 

Nina Stachowski
Studiengang:
Maschinenbau

 

Fün Matjes Beyenbach
Studiengang:
Food Processing – Technologie und Management

 

Katja Müller
Studiengang:
Betriebswirtschaftslehre

 

Jacqueline Blöss
Studiengang:
Betriebswirtschaftslehre

 

Mark Lopez
Studiengang:
Elektrotechnik \ Kommunikationssysteme

 

Christian Stüben
Studiengang:
Informatik / Softwaretechnik

 

Kai Köster
Studiengang:
Informatik / Softwaretechnik

 

Arne Salveter
Studiengang:
Informatik / Softwaretechnik

 

Alexander Dettmann
Studiengang:
Maschinenbau

 

Anna Klostermann
Studiengang:
Hörakustik